此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:新万博manbetx体育 - 名校金榜

2017年吉化一中高考金榜

时间:2017年09月27日信息来源:本站原创 点击:

序号 姓名 录取院校 专业
1 赵天阳 中国人民大学 工商管理类
2 王奕轩 中国科学技术大学 理科实验班
3 孙嘉萱 中国科学技术大学 物理
4 王维耀 中国科学技术大学 地球物理学类
5 盛震明 北京航空航天大学 工科试验班(航空航天类)
6 韩湘竹 北京师范大学 统计学
7 慕雨芯 北京师范大学 舞蹈学
8 王宇轩 南开大学 电子信息类
9 王宇辰 香港理工大学 土木及环境工程
10 赵寅淞 西安交通大学 工科实验班(钱学森班)
11 陈作歌 西安交通大学 电气类
12 刘宇鹏 北京理工大学 机械类
13 赵思雨 国防科技大学 信息工程
14 陆隽玥 厦门大学 经济学类
15 赵慧超 厦门大学 计算机类
16 辛弋然 厦门大学 计算机类
17 王可心 武汉大学 城市设计(建筑类)
18 姜瑶瑶 华中科技大学 预防医学
19 刘竞轩 哈尔滨工业大学 经济管理试验班
20 吴航宇 哈尔滨工业大学 能源与动力工程
21 张哲航 电子科技大学 光电信息科学与工程
22 崔晏铭 电子科技大学 软件工程(系统与技术)
23 王静怡 电子科技大学 软件工程(数字动漫)
24 贺德辰 华南理工大学 电气工程及其自动化
25 雷英群 华南理工大学 水利水电工程
26 陈麒宇 华东师范大学 统计学类
27 曲棋文 华东师范大学 物理学类
28 王晓艺 华东师范大学 政治学类
29 王锦鑫 大连理工大学 机械类(机械类创新实验班)
30 侯帅东 大连理工大学  机械类
31 吴瑾  大连理工大学 集成电路设计与集成系统 
32 丁梓原 大连理工大学 软件工程
33 崔新珠 大连理工大学 化学工程与工艺(含国际班)
34 温昕 大连理工大学 物理学类
35 赵炳均 大连理工大学 海洋技术
36 李佳琪  大连理工大学   化学工程与工艺(石油) 
37 段淼 山东大学 临床医学
38 王禹丹 山东大学 统计学
39 崔岚清 山东大学 物理学类
40 王俊懿 四川大学 高分子材料与工程
41 滕琛 中南大学 计算机科学与技术
42 谢智勇 中南大学 智能科学与技术
43 王心怡 中南大学 铁道工程
44 杨可馨 中南大学 应用化学
45 王硕 中南大学 工程管理
46 郑童馨 中国农业大学 种子科学与工程
47 褚文 哈尔滨工业大学(威海) 计算机类(计算机科学与技术、信息安全)
48 胡明理 哈尔滨工业大学(威海) 材料成型及其控制工程
49 吕晴 哈尔滨工业大学(威海)  电子信息类 
50 孙家兴 东北大学 工科实验班
51 关潍炎 东北大学 外国语言文学
52 姚永杭 电子科技大学(沙河校区) 软件工程(数字动漫)
53 崔曦文 中央民族大学 电子信息类(电子信息工程·通信工程)
54 常越峰 吉林大学 工科试验班(车辆工程)
55 崔绍文 吉林大学 金融数学
56 张金鑫 吉林大学 车辆工程
57 白书郡 吉林大学 法学
58 刘丽新 吉林大学 临床医学
59 李金慧 吉林大学 临床医学
60 张座明 吉林大学 软件工程
61 牛经鹏 吉林大学 机械工程
62 郭铁瑛 吉林大学 英语系
63 邓若楠 吉林大学 人力资源管理(商学院)
64 汪琨钰 吉林大学 电子科学与技术
65 刘明哲 吉林大学 自动化
66 荆锐  吉林大学  物理学
67 宫如鑫 吉林大学 机械工程
68 陈鹏威 吉林大学 微电子科学与工程
69 陈睿 吉林大学 机械工程
70 孙鹤铭 吉林大学 能源与动力工程
71 李松  吉林大学 软件工程
72 黄云鹤 吉林大学 通信工程
73 王玥语 吉林大学 汉语言文学
74 宿鑫 吉林大学 财务管理
75 何敬宇 吉林大学 信息工程
76 张婷 吉林大学 康复治疗学
77 周嘉蕾 吉林大学 测控技术与仪器
78 刘一辰 吉林大学 测控技术与仪器
79 薛唯 吉林大学 生物制药
80 李元佳 吉林大学 交通运输
81 林荟子 吉林大学 交通工程
82 胡晓琦 吉林大学 工业工程
83 徐向东 吉林大学 生物医学工程(再生医学方向)
84 魏来 吉林大学 劳动与社会保障
85 李玉冰 吉林大学 物流工程
86 朴曙明 吉林大学 资源勘查工程
87 李金泽 吉林大学 道路桥梁与渡河工程
88 王宇琦 吉林大学 地质工程
89 魏吉生 吉林大学 食品质量与安全 
90 刘春旭 吉林大学   无机非金属材料工程 
91 赵雪彤 吉林大学 护理学
92 刘芮含 吉林大学 劳动与社会保障
93 赵冬月 吉林大学 市场营销
94 孙嘉蔚 东北大学秦皇岛分校 工商管理
95 邵俊潭 东北大学秦皇岛分校 外国语言文学类
96 陈思源 东北大学秦皇岛分校 机械系
97 李晴 大连理工大学(盘锦) 人力资源
98 林佳奇 西北农林科技大学 工商管理学
99 张警文 西北农林科技大学 信息管理与信息系统
100 李金凇 西北农林科技大学 林学类
101 檀秋林 西北农林科技大学 生物科学类
102 李帅 外交学院 法学
103 王雪鸣 上海财经大学 会计系
104 姜昊廷 对外经济贸易大学 金融学
105 刘霖 北京外国语大学 外交学
106 王浩铭 西南财经大学 金融学
107 史楠 中国传媒大学 公共关系学
108 叶育廷 北京交通大学 软件工程
109 赵搏 北京交通大学 计算机系
110 许瀚予 北京科技大学 材料科学与工程
111 纪彤 北京科技大学 计算机类
112 李松蔚 北京科技大学 环境工程
113 钟文宇 华东理工大学 应用化学
114 王鑫宇 华东理工大学 材料类
115 张津源 华东理工大学 生物工程
116 杨懿 华东理工大学 应用化学
117 王洋 华东理工大学 应用化学
118 刘依桐 华北电力大学 自动化类
119 张婉侨 上海大学 电子科学与技术
120 邹晓莉 暨南大学 汉语言文学(高级文秘)
121 李文琦 南京理工大学 化工与制药类
122 丛可馨 南京理工大学 化工与制药类
123 孙智豪 南京理工大学 兵器类
124 景晓东 哈尔滨工程大学 水声工程
125 赵英博 哈尔滨工程大学 核化工与核燃料
126 关智博 哈尔滨工程大学 光电信息科学与工程
127 段玉 河海大学 工程管理
128 李乐平 华中师范大学  电子商务
129 张哲 东北师范大学 生态学
130 王钤一 东北师范大学 环境科学与工程
131 张嘉绮 东北师范大学 化学系
132 董施慧 大连海事大学 交通运输
133 高殊明 大连海事大学 机械设计制造及其自动化
134 王笑涵 大连海事大学 海事管理
135 黄哲 大连海事大学 应用物理学
136 宋誉 北京化工大学 机械类(机械设计制造及其自动化、过程装备与控制工程、安全工程)
137 张语心 北京化工大学 制药工程
138 吴佩瑶 北京化工大学 电子信息类 
139 史一涵 北京化工大学 生物工程类
140 周佳璇 北京化工大学 机械类
141 商效瑜 北京化工大学 机械类
142 刘瑞安 北京工业大学 生物医学工程
143 昝其佳 江南大学 生物工程
144 孙旭廷 江南大学 食品质量与安全
145 赵鑫辰 西南交通大学 生物工程 
146 王萱 武汉理工大学 交通运输类(交通运输,交通工程,道路桥梁与渡河工程)
147 王颢童 武汉理工大学 海洋工程类
148 杨茜婷 华南师范大学 小学教育
149 刘玉涵 中国药科大学 中药学类(中药学、中药资源与开发、中药制药)
150 都奕辰 河北工业大学 材料类
151 钱洪瑶 北京林业大学 会计学
152 李瑶一 南京师范大学 化学类(化学、应用化学)
153 刘少凡 南京师范大学 化学系
154 王鹤达 北京交通大学威海校区 信息管理与信息系统
155 朱宝 长安大学 电气工程及其自动化
156 岳浩楠 长安大学 自动化
157 刘星彤 长安大学 公共管理类
158 魏双宇 郑州大学  能源与动力工程  
159 黄国锋 郑州大学 生物工程
160 籍士超 中国石油大学(华东) 地质学
161 李室霖 中国石油大学(北京) 计算机科学与技术
162 孟佳禹 中国石油大学 过程装备与控制
163 张艺洪 中国石油大学 地理信息科学
164 郭禹含 中国石油大学 材料化学
165 孙渤竣 中国石油大学 通信工程
166 马蕴涵 中国石油大学 材料化学
167 陈一菲 北京中医药大学 护理学
168 唐鉴君 西北大学 历史学基地班
169 张静彬 中国地质大学(武汉) 土木工程
170 张姝哲 中国地质大学(武汉) 材料科学与工程
171 王帅淇 中国地质大学(武汉) 网络工程
172 蒋加诚 中国地质大学 材料科学与工程
173 迟新宇 中国矿业大学(北京) 测绘工程
174 李雯 中国矿业大学(北京) 建筑学
175 姜家得 中国矿业大学 电气工程及其自动化
176 沈千雅 中国矿业大学 建筑类
177 于季鑫 中国矿业大学 土木工程
178 张洪泽 中国矿业大学 矿业类 
179 解娇阳 南昌大学 医学影像学
180 刘宇航 南昌大学 材料成型及控制工程
181 徐英格 南昌大学 能源与动力工程
182 薛莹 西南大学 环境科学与工程类
183 贾环宇 西南大学 植物生产类
184 周玉鑫 北京体育大学 英语(国际体育)
185 王婧怡 南京农业大学 中药学
186 王硕 合肥工业大学 通信工程
187 常岳 合肥工业大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
188 张凯旭 安徽大学 化学工程与工艺
189 赵子赫 太原理工大学 机械电子工程
190 李如心 湖南师范大学 人文地理与城乡规划
191 班源池 湖南师范大学 文化产业管理
192 吕可馨 贵州大学 外国语言文学
193 侯文姝 海南大学 旅游管理
194 张卜文 海南大学 机械类
195 张芮宁 海南大学 植物生产类
196 钱紫源 海南大学 公共管理-行政管理
197 郭泽伊柠 东北林业大学 政治学与行政学
198 韩莹 东北林业大学 工商管理
199 郝雨彤 东北林业大学 计算机系
200 曲威翰 东北农业大学 机械类(工学I)
201 鞠占英 东北农业大学 土木工程
202 张月馨 延边大学  心理学
203 陈晶 延边大学 英语系
204 董一儒 延边大学 预防医学
205 金希贞 延边大学 英语系
206 崔佳慧 延边大学 麻醉
207 孙泽明 延边大学 汉语言文学
208 宋思琪 延边大学 心理学
209 王馨瑶 延边大学 日语
210 袁彤 延边大学 护理学
211 尹一多 延边大学 物理学
212 高楠 延边大学 物理系
213 王艺烨 延边大学 小学教育
214 张睿航 延边大学 德语
215 於泓希 延边大学 小学教育
216 邵博文 延边大学 化学工程与工艺
217 田双双 延边大学 园林
218 孙卓 延边大学 学前教育
219 王帅 延边大学 机械设计制造及自动化
220 邓欣 延边大学 动物科学
221 丁健洋 延边大学 食品科学与工程
222 赵婷 延边大学 英语
223 王崧卜 延边大学 园林
224 盛广全 延边大学 管理科学与工程类
225 杨文静 延边大学 动物科学
226 刘天宇 延边大学 食品科学与工程
227 郑嫣然 延边大学 工商管理
228 于楚豪 延边大学 生物工程
229 朴雨霏 延边大学 心理系
230 金政宇 延边大学 预科班
231 韩一宁 延边大学 本科预科班
232 孙洺玥 延边大学 旅游英语
233 王茗 延边大学 护理
234 沈靖植 延边大学 本科预科班
235 姜美辰 延边大学 商务日语
236 李一锋 延边大学 AM)本科预科班
237 高韩 延边大学 法学
238 何林静 延边大学 本科预科班
239 代安琪 延边大学 经济学类(中外合作办学)(经济学。)
240 刘天奕 广西大学 土木工程
241 黄思龙 广西大学 电子科学与技术
242 宁紫薇 四川农业大学 木材科学与工程
243 吴浩然 四川农业大学 地理信息科学
244 孙慧妍 石河子大学 动物科学
245 韩雨桐 中国人民公安大学 侦查学
246 李美放 东北财经大学 计算机科学与技术
247 苏畅 河北医科大学   临床医学
248 朴赞锟 首都医科大学 临床医学
249 李雨知 北京语言大学 翻译(本地化)
250 赵慕聪 上海立信会计金融学院 保险学(保险精算方向)
251 徐佳琳 上海立信会计金融学院 金融数学
252 李宇阳 中国医科大学 医学影像学
253 盛馨月 中国医科大学 生物科学
254 苏承浩 第四军医大学 临床医学
255 张怡桐 中央戏剧学院 舞台美术系
256 刘姗姗 天津财经大学 网络工程
257 王旭 南京邮电大学 测绘工程
258 张玮琦 南京邮电大学 微电子科学与工程
259 于子达 陆军装甲兵学院 机械工程(坦克兵分队指挥)
260 潘禹丞 陆军炮兵防空兵学院 通信工程(炮兵保障专业分队指挥)
261 刘宇航 鲁迅美术学院 产品设计
262 张天晴 鲁迅美术学院 产品设计
263 肖源圻 大连交通大学 电气工程及其自动化
264 钱洪奎 大连交通大学 土木工程
265 李欣诚 安徽财经大学 管理科学与工程类
266 李蕙宇 上海海事大学 轮机工程
267 全浩勇 上海海关学院 海关管理
268 刘明阳 北京工商大学 经济学(经贸类)
269 庞钦文 沈阳药科大学 临床医学
270 杨振博 沈阳药科大学 制药工程
271 郭美洁 沈阳药科大学 药事管理
272 周麟 浙江工业大学 日语
273 李欣芮 中国民航大学 通信工程
274 杨焕然 中国民航大学 交通运输(航空管制,飞行运行管理,机场现场运行管理)
275 李昭俊 中国民航大学 航空电气
276 徐嘉冕 中国民航大学 法学(航空法)
277 孔颀尧 中国民航大学 统计学
278 马良卫 东北电力大学 电气工程及其自动化
279 钟仕成 东北电力大学 电气工程及其自动化
280 张昕 东北电力大学 新能源科学与工程
281 陈国龙 东北电力大学 能源与动力工程
282 刘永钊 东北电力大学 能源与动力工程
283 宋春营 东北电力大学 能源与动力工程
284 许尧 东北电力大学 自动化
285 程薪博 东北电力大学 自动化
286 杨丰溢 东北电力大学 自动化
287 禚美琦 东北电力大学 英语系
288 刘宗奇 东北电力大学 自动化
289 杨硕实 东北电力大学 自动化
290 孟繁轩 东北电力大学 土木工程
291 曲梓侨 东北电力大学 信息管理与信息系统
292 刘芳妤 东北电力大学 应用化学
293 司马秉奇 东北电力大学 电气类
294 吴雨轩 东北电力大学 经济与贸易
295 薄明会 东北电力大学 国际经济与贸易
296 韩金辉 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
297 董瑨 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
298 白杨 东北电力大学 发电厂及电力系统
299 田一然 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
300 邹佳璇 东北电力大学 供用电技术
301 于航 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
302 都志佳 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
303 王艺晓 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
304 刘在朋 东北电力大学 电子信息科学与技术
305 于耀雯 东北电力大学 给排水科学与工程
306 刘金罡 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
307 夏智超 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
308 王凯 沈阳航空航天大学 飞行器动力工程
309 周鑫 沈阳航空航天大学 交通运输
310 张笑敌 沈阳航空航天大学 飞行器动力工程
311 靳卓 沈阳航空航天大学 物联网工程
312 张天一 宁波大学 海洋科学类
313 祝宇琦 华侨大学 数字媒体技术
314 石佳煜 华侨大学 汉语国际教育
315 陈雨婷 南京工业大学 过程装备与控制工程
316 陈银萍 南京工业大学 水质科学与技术 
317 张祺 山西财经大学 法学
318 何佳昊 山西财经大学 法学
319 赵子宁 山西财经大学 统计学
320 董致远 山西财经大学 日语
321 杨继鹏 北方工业大学 材料科学与工程
322 张馨予 北方工业大学 工商管理类
323 李航 北方工业大学 土木工程
324 苏杨迪 中国计量大学 电子科学与技术
325 刘恩硕 青岛理工大学 车辆工程
326 张研 青岛理工大学 国际商务
327 尚欣宇 青岛理工大学 环境工程
328 金清惠 浙江师范大学 工商管理
329 罗世龙 华东交通大学 法学
330 高钰博 华东交通大学 建筑环境与能源应用工程
331 孙浩天 燕山大学 电子信息工程
332 张天宇 燕山大学 材料成型及控制工程
333 郑琢 燕山大学 日语系(商务日语)
334 于晓霏 燕山大学 环境工程
335 王钰淇 江苏大学 机械电子工程
336 池明源 江苏大学 药学
337 王英男 江苏大学 农业机械化及其自动化
338 韩颜泽 青岛科技大学 电气工程及其自动化
339 孙启涵 青岛科技大学 工业工程
340 温佰菊 青岛大学 化学类
341 刘展宏 海军工程大学 船舶与海洋工程
342 陈薪宇  湘潭大学 能源动力类(含能动、过控专业)
343 陈思旭 武警警官学院  作战指挥
344 刘馨泽 沈阳理工大学 化学工程与工艺
345 孙唯馨 河北大学 电子信息科学与技术
346 朱宁 沈阳工业大学 国际经济与贸易
347 吴雨飞 沈阳工业大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
348 朴美玲 长春理工大学 计算机科学与技术
349 刘子维 长春理工大学  光电信息科学与工程
350 郭相辛 长春理工大学 光电信息科学与工程(工科)
351 康华 长春理工大学 光电信息科学与工程
352 冯金泽 长春理工大学 光电信息科学与工程
353 房禹含 长春理工大学 会计学
354 宋洪铭 长春理工大学 微电子科学与工程
355 程庆 长春理工大学 新能源材料与器件
356 李文秀 长春理工大学 应用化学
357 修宇恒 长春理工大学 通信工程
358 胡朝阳 长春理工大学 电子信息工程
359 刘成哲 长春理工大学 信息对抗技术
360 徐恩达 长春理工大学 电子信息工程
361 邢巍 长春理工大学 通信工程
362 姜镔洪 长春理工大学 电子工程与技术
363 高鹏纹 长春理工大学 无机非金属材料工程
364 王镇东 长春理工大学 软件工程
365 曹晓朋 长春理工大学 无机非金属材料工程
366 李雨珊 长春理工大学 朝鲜语
367 于汶鼎 长春理工大学 俄语
368 程宝佳 大连工业大学 通信工程
369 王露莹 南京林业大学 轻化工程
370 柳迪 西安建筑大学 金属材料工程
371 陈铭睿 中国刑事警察学院 经济犯罪侦查
372 李金泽 中国刑事警察学院 网络安全与执法
373 杨策 大连民族大学 电子信息科技
374 刘一诺 大连民族大学 工业设计
375 于心月 大连民族大学 工学设计
376 沈书含 大连民族大学 市场营销
377 胡雨杉 大连民族大学 市场营销
378 石天昊 大连民族大学 机械设计制造及其自动化
379 王淇弘 大连民族大学 自动化
380 王奕丹 大连民族大学 环境科学
381 韩京超 大连民族大学 机械设计制造及其自动化(只招少数民族)
382 杨昕瞳 大连民族大学 网络工程
383 孟宣伊 大连民族大学 测控技术与仪器
384 吴思琦 大连民族大学 应用化学
385 赵子超 大连民族大学 化学工程与工艺
386 王叙元 大连民族大学 本科预科班
387 杨建伟 大连民族大学 本科预科班
388 刘依青 武汉工程大学 材料类
389 孙雨桐 中北大学 经济统计学
390 刘思名 西安石油大学 材料
391 胡嘉辉 西南石油大学 应用化学
392 汪正 西南石油大学 电气工程及其自动化
393 刘家麟 东北石油大学 计算机科学与技术
394 邢俊赫  山东科技大学 计算机科学与技术
395 蔡鑫 空军航空大学 飞行技术
396 孙源 河南大学 化学
397 刘佳慧 河南大学 生物科学
398 李婉婷 黑龙江大学 朝鲜语
399 杨思媛 长沙理工大学 建筑学
400 胡薄 长沙理工大学 无机非金属材料工程
401 张书源 长沙理工大学 建筑环境与能源工程
402 李星彤 重庆交通大学 电气工程及其自动化
403 解媛媛 常州大学 电气工程及自动化
404 王露莹 常州大学 能源与动力工程
405 沙禹辰 沈阳农业大学 金融学
406 姜铖淼 西南民族大学 电子信息工程
407 李本锋 西南民族大学 预科班
408 朱嘉越 山东理工大学 工业设计
409 金芷旭 澳门科技大学 新闻传播学
410 张睿琦 大连外国语大学 英语
411 赵迪 大连外国语大学 日语
412 苏莹莹 上海政法学院 监狱学
413 陈冰 天津理工大学 工商管理
414 梁晓莹 天津理工大学 物流管理与工程类
415 邓皓元 天津理工大学 工业工程类(中外合作办学)(工业工程)
416 宋博文 上海工程技术大学 化学工程与工艺
417 王智超 成都医学院 医学检验技术
418 王妤涵 济南大学 德语系
419 崔煜枫 济南大学 给排水科学与工程
420 刘奕伽 天津科技大学 海洋科学类
421 韩雪 成都理工大学 化工与制药
422 郭晓宇 成都理工大学 测控技术与仪器
423 崔博 成都理工大学 机械工程
424 毕楚晴 成都理工大学 市场营销
425 陈羽舒 成都理工大学 市场营销
426 苏皓 成都理工大学 材料科学与工程
427 吴雨姝 成都理工大学 建筑类(建筑学、城乡规划、风景园林)
428 李俊峤 成都理工大学 建筑类(建筑学、城乡规划、风景园林)
429 封缘 辽宁师范大学 会计学
430 隋欣格 哈尔滨理工大学 无机非金属材料工程
431 赵洪锐 哈尔滨理工大学 集成电路设计与集成系统
432 岳权得 昆明理工大学 城市地下空间工程
433 杨剑锐 昆明理工大学 工程造价
434 郭雯雪 天津工业大学 轻化工程
435 齐月萌 山东政法学院 法学
436 王小源 上海海洋大学 水产类
437 张闯 烟台大学 食品科学与工程
438 陈峥 烟台大学 本科预科班(边防子女预科班)
439 郑坤华 北京农学院 生物技术
440 任赫      长春工业大学           自动化
441 邹庆博 长春工业大学 机械电子工程
442 闵诗博 长春工业大学 机械电子工程
443 孙佳豪 长春工业大学 机械工程
444 赵继晟 长春工业大学 软件工程
445 高宇哲 长春工业大学 机器工程
446 于子贺 长春工业大学 机械工程
447 李雨洋 长春工业大学 会计学
448 李鹏程  长春工业大学 自动化
449 张雨晴 长春工业大学 财会管理
450 李冠锋 长春工业大学 车辆工程
451 王声铭 长春工业大学 软件工程
452 陈达 长春工业大学 高分子材料与工程
453 那婷 长春工业大学 会计
454 朱健榕 长春工业大学 英语
455 苗娟涓 长春工业大学 自动化
456 郝丽阳 长春工业大学 车辆工程
457 窦宇琪 长春工业大学 金融学
458 张天航 长春工业大学 机械电子工程
459 刘禹泽 长春工业大学 电子信息工程
460 方素梅 长春工业大学 市场营销
461 刘子毓 长春工业大学 生物工程
462 刘芙蓉 长春工业大学 统计学
463 冯子桐 长春工业大学 数字媒体技术
464 刘旭东 长春工业大学 化学
465 韩健欣 长春工业大学 材料成型及控制工程
466 吴雨晴 长春工业大学 制药工程
467 耿新 长春工业大学 材料成型及控制工程
468 李明煜 长春工业大学 材料成型及控制工程
469 刘耘绮 长春工业大学 机械电子工程
470 陈济航 长春工业大学 测控技术与仪器
471 孟祥瑞 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
472 庞博 长春工业大学 电子商务
473 刘小毓 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
474 张文瑞 长春工业大学 工业工程类(中外合作办学)(工业工程)
475 林家锐 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
476 张源康 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
477 许恒瑞 重庆工商大学 金融工程
478 王梓羽 重庆工商大学 审计专业
479 郭佳鑫 重庆工商大学 旅游管理
480 赵婉婷 上海商学院 计算机科学与技术
481 张作鹏 北京联合大学 机械工程
482 段猛 上海应用技术大学 电气系
483 王云飞 上海应用技术大学 化工与制药类
484 李政泽 上海应用技术大学 材料类
485 刘畅 河北师范大学 化学类(化学(师范类招生)、应用化学)
486 相佳琪 河北师范大学 化学类
487 丁佩瑶 成都中医药大学 医学信息工程
488 匡冠霖 沈阳工程学院 能量与动力工程
489 李庆昊 沈阳工程学院 核工程与核技术
490 王东旭 沈阳工程学院 建筑环境与能源应用工程
491 史家毓 中国劳动关系学院 劳动与社会保障
492 王俊凯 潍坊医学院 临床医学
493 郑好 鲁东大学 统计学
494 马旭廷 鲁东大学 高分子材料与工程
495 许曦文 中南民族大学 计算机科学与技术
496 高范迪 哈尔滨商业大学 金融工程
497 石慧语 哈尔滨商业大学 投资学
498 宋佳玉 哈尔滨商业大学 国际经济与贸易
499 石佳钰 哈尔滨商业大学 电子商务
500  姜诚 哈尔滨师范大学 学前教育
501 黄奕翔 上海电机学院 物流管理
502 李星潼 上海电机学院 车辆工程
503 刘瑾宣 广东药科大学 药学
504 徐万策 宝鸡文理学院 统计学
505 李一冰 贵州财经大学 工商管理类(中外合作办学)(合作院校:美国西密歇根大学)(财务管?
506 宫鑫哲 南昌工程学院 车辆工程
507 张起华 北华大学 临床医学
508 孙玥莹 北华大学 汉语言文学(免费师范生)
509 李妍 北华大学 临床医学
510 高可欣 北华大学 临床医学
511 韩冰 北华大学 汉语言文学 
512 高琳琦 北华大学 临床医学
513 闻萌萌 北华大学 英语
514 张欣宇 北华大学 生物科学
515 吴金娜 北华大学 医学检验技术
516 邵馨瑶 北华大学 英语
517 宫铭 北华大学 医学检验技术
518 尹博玉 北华大学 法学
519 罗安琪 北华大学 学前教育
520 马智阳 北华大学 经济统计学
521 陈娜 北华大学 统计学
522 王语颂 北华大学 预防医学
523 陈俪心 北华大学 测控技术与仪器
524 武鑫悦 北华大学 市场营销
525 赵思琦 北华大学 预防医学
526 钟宏忱 北华大学 工程管理
527 赵清泓 北华大学 工业工程
528 张雨暄 北华大学 护理学类(中外合作办学)(护理学)
529 任星齐 北华大学 电子信息类(中外合作办学)(通信工程)
530 庄宏宇 北华大学 土木工程
531 赵梓竹 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
532 刘笑延 天津城建大学 工程管理
533 陈伟航 广西科技大学 数据科学与大数据技术
534 关慧琳 广西科技大学 汽车服务工程(职师班)
535 刘耘赫 广东石油化工学院  计算机科学与技术
536 韩首如 吉林农业大学 英语
537 李谨伊 吉林农业大学 生物工程
538 王一淇 吉林农业大学 旅游管理
539 宋明芯 吉林农业大学 野生动物与自然保护区管理
540 肖思羽 吉林农业大学 传播学
541 田钰枫 吉林农业大学 农业机械化极其自动化
542 胡淏博 吉林农业大学 种子科学与工程
543 沈兆崟 吉林农业大学 水土保持与荒漠化防治
544 温柏威 吉林农业大学 食品科学与工程
545 赵子为 吉林农业大学 计算机科学与技术
546 周俊名 吉林农业大学 生物科学类(中外合作办学)(生物技术)
547 陈昊 吉林农业大学 机械设计制造及其自动化
548 刘笑岩 华北科技学院 自动化
549 卢事业 华北科技学院 材料成型及控制工程
550 曲峻霆 集美大学 航海技术
551 于诗淇 长春大学 会计学
552 刘亚男 长春大学 财务管理  
553 王禹博 长春大学 西班牙语
554 赵振男 长春大学 数学与应用数学
555 辛佳妮 长春大学 经济学
556 徐宇擎 长春大学 英语
557 云楠 长春大学 英语
558 常力丰 长春大学 市场营销
559 徐金秋 长春大学 计算机科学与技术
560 李路加 长春大学 食品科学与工程
561 付东升 长春大学 机械工程
562 景钎时 长春大学 机械工程
563 周静 长春大学 食品科学与工程
564 王昭明 长春大学 物联网工程
565 苑博然 长春大学 风景园林
566 王璐 长春大学 园林系
567 徐玉玮 长春大学 工业工程
568 孙圣淳 长春大学 自动化类(中外合作办学)(自动化)
569 薛博文 长春大学 自动化类(中外合作办学)(自动化)
570 李佳艺 哈尔滨学院 秘书学
571 马宇航 华北理工大学 数学与应用数学
572 祖述泰 华北水利水电大学 软件工程
573 张志扬 华北水利水电大学 应用统计
574 黄亭亭 河北地质大学 物流管理与工程类
575 朱成奇 河北地质大学 管理科学与工程类
576 张宇欣 吉林财经大学 金融系
577 李雨轩 吉林财经大学 审计学
578 孙婉婷 吉林财经大学 财务管理
579 刘铭杰 吉林财经大学 税收学
580 王集圣 吉林财经大学 法学
581 周奕彤 吉林财经大学 财务管理
582 赵俊凇 吉林财经大学 经济学
583 胡海洋 吉林财经大学 国际经济与贸易
584 王娓婷 吉林财经大学 国际经济与贸易
585 孙文妍 吉林财经大学 国际商务系
586 高爽 吉林财经大学 数学与应用数学
587 王泽妍 吉林财经大学 国际经济与贸易  
588 王硕 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
589 王晓艺 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务)
590 寇铭溪 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
591 张馨元 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
592 曹育铭 吉林财经大学 金融工程
593 徐展宏 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
594 袁鑫淼 北方民族大学 商务英语
595 马千慧 海南师范大学 化学
596 贾雪薇 河北科技师范学院 食品科学与工程
597 王泽禹 河北建筑工程学院 建筑环境与能源应用工程
598 徐翔宇 中国民航飞行学院 交通运输
599 王云天 中国民航飞行学院 飞行技术
600 李盈慧 西北政法大学 国际经济与贸易
601 车彦儒 湘南学院 临床医学
602 赵伟年 湘南学院 财务管理
603 赵健博 重庆科技学院 工程造价
604 王纪元 山东建筑大学 法学
605 杨子婕 山东工商学院 计算机科学与技术
606 陈艺文 山东工商学院 经济统计学
607 罗兰 沈阳化工大学 专业过程装置与控制工程
608 吕国锋 沈阳化工大学 金属材料工程
609 吕胜男 五邑大学 电子商务
610 卢新宇 西华师范大学 日语
611 姜博凡 浙江海洋大学 轮机工程(轮机管理方向)
612 王希达 咸阳师范大学 汉语国际教育
613 宋沛霖 郑州轻工业学院 智能电网信息工程
614 王赫 西南林业大学 林产化工
615 吕鹤飞 西南林业大学 林学
616 冯瑞琦 郑州航空工业管理学院 航空物流
617 栾诗博 西北民族大学 化学工程与工艺
618 王境 西安邮电大学 集成电路与集成系统
619 王子健 西安邮电大学 光电信息科学与工程
620 张思悦 潍坊学院 学前教育
621 郭传昊 天津中德应用技术大学 机械电子工程
622 李雨阳 天津职业技术师范大学 英语
623 辛佳慧 通化师范学院 小学教育
624 魏宇博 太原科技大学 机械设计制造及其自动化
625 滕宇航 太原科技大学 油气储运工程
626 马小晶 太原科技大学 社会体育指导与管理
627 张乘硕 上海电力学院 材料科学与工程
628 杨昊翼 陕西理工大学 机械设计制造及其自动化
629 杨婉君 山西中医药大学 中医学
630 庞金馥 山西医科大学 儿科
631 姚炘 山西医科大学 医学检验技术
632 孙滢圻 曲阜师范大学(日照校区) 朝鲜语
633 尹海鸥 琼台师范学院 数学教育
634 姜智文 山西师范大学 地理信息科学
635 王欢 河南城建学院 劳动与社会保障
636 于博宇 河南财经政法大学 法学(国别经贸法律方向)
637 李宇 湖南农业大学 车辆工程
638 戴进 湖南农业大学 动物医学
639 李明洋 湖南农业大学 理解设计制造及自动化
640 陈雨晴 湖南科技大学 电子信息工程
641 陈歆 湖南科技大学 教育学类
642 王俊骁 黑龙江科技大学 俄语
643 王瑛琦 黑龙江科技大学 测绘工程
644 董思彤 山西工程技术学院 计算机科学与技术
645 韩嘉琪 绍兴文理学院 本科预科班
646 张津硕 沈阳音乐学院 音乐表演
647 孟姝君 沈阳音乐学院 音乐表演(主校区管弦系管弦乐器演奏(小提琴演奏))
648 张佳琪 忻州师范学院 电子信息科学与技术
649 张钰晗 齐齐哈尔医学院 临床医学
650 刘洋旭 南阳理工学院 通信工程
651 段佳伸 南阳理工学院 网络工程(网络管理与工程方向)
652 曹艺楠 南通大学 应用统计学
653 陈倩云 南京特殊教育师范学院 特殊教育
654 常凇菱 南京特殊教育师范学院 公共事业管理
655 张宇菲 济宁医学院 生物技术
656 王康 齐鲁工业大学 药物制剂专业
657 赵婉岑 西安财经学院 统计学类
658 左一翔 内蒙古科技大学 人力资源管理
659 许珂铭 内蒙古工业大学 机械电子工程
660 张宸铭 内蒙古工业大学 材料物理
661 曹升博 内蒙古工业大学 纺织工业
662 吴昊 辽宁石油化工大学 油气储运工程
663 宋薇 辽宁石油化工大学 工程管理
664 高佳琦 辽宁科技大学 冶金工程
665 修相宇 辽宁工业大学 电子信息工程
666 王亚楠 临沂大学 汉语言文学
667 徐博 临沂大学 机械设计制造及其自动化
668 李浩楠 临沂大学 电子商务
669 赵晓瑞 吉首大学 药学
670 耿铭阳 吉首大学 生物工程
671 陈禹庆 吉林艺术学院 数字媒体艺术
672 张子萍 吉林艺术学院 音乐学(音乐教育)
673 高玉芯 吉林艺术学院 播音与主持艺术
674 陆林 贺州学院 粉体材料科学与工程
675 李美慧 河西学院 工商管理
676 苗佩珊 河南农业大学 食品科学与工程(烟草工程)
677 杨鹭 河南理工大学 药学
678 陈冠宇 河南理工大学 工商管理
679 祝铭佳 河南科技大学 临床医学
680 宁希瑶 河南工业大学 无机非金属材料工程
681 王缤慧 吉林医药学院  医学检验技术
682 谢雨纯 吉林医药学院   临床医学
683 李昊轩 吉林医药学院 临床医学
684 祖银雪 吉林医药学院 临床医学
685 张蕊 吉林医药学院 医学检验技术
686 张皓越 吉林医药学院 生物技术
687 王俐潼 吉林医药学院 药学
688 王文婷  吉林医药学院 医学检验技术
689 董金波 佳木斯大学 电气类
690 张婉婷 闽江学院 高分子材料与工程
691 关润朝 兰州理工工大学 自动化
692 李明昕 兰州交通大学 电气工程及其自动化
693 张晗 九江学院 会计学
694 刘依明 锦州医科大学 食品科学与工程
695 赵巍 白城师范学院 统计学
696 张雯婷 白城师范学院 本科预科班
697 李潍傲 鞍山师范学院 化学
698 陈曦 安徽师范大学 教育技术
699 张雪茹 安徽建筑大学 建筑电气与智能化
700 梁書豪 安徽建筑大学 交通工程
701 张博文 安徽建筑大学 无机非金属材料工程
702 刘丁歌 安徽建筑大学 声学
703 井佳艺 安徽建筑大学 通信工程
704 张会琳 江苏理工学院 日语
705 吴烁薇 江苏理工学院 金属材料工程
706 孙培焱 江苏理工大学 金属材料工程  
707 马靖翔 贵州理工学院 交通工程
708 李瑶 吉林化工学院 英语
709 宫元亮 吉林化工学院 自动化
710 孙祺 吉林化工学院 环境工程
711 闫博达 吉林化工学院 高分子材料与工程
712 廖偲钧 吉林化工学院 能源与动力工程
713 王艺尧 吉林化工学院 测控技术与仪器
714 汪连博 吉林化工学院 测控技术与仪器
715 杨茂润 吉林化工学院 应用化学
716 付冠龙 吉林化工学院 自动化
717 苏俊宇 吉林化工学院 工程管理
718 孙文 吉林化工学院 材料科学与工程
719 吴楠 吉林化工学院 会计
720 李易儒 吉林化工学院 工程管理
721 林保良 吉林化工学院 化学
722 张玮峰 吉林化工学院 高分子材料与工程
723 徐子禄 吉林化工学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化
724 李天霖 吉林化工学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
725 张娉婷 长春中医药大学 护理学
726 高天昊 长春中医药大学 针灸推拿学
727 蒋昕莹 长春中医药大学 药物制剂
728 王奕萱 长春中医药大学 康复治疗学
729 赵芷靖 长春中医药大学 护理学
730 张涵 长春中医药大学 中药学
731 张靖哲 长春中医药大学 护理专业
732 高亚楠 长春中医药大学 制药工程
733 李汶桐 长春中医药大学 市场营销
734 陈柏润 长春中医药大学 公共事业管理
735 柳昊诚 长春中医药大学 护理
736 邹暄潆 长春中医药大学 临床医学
737 鲁益含 长春中医药大学 中医学
738 程帅 长春中医药大学 药品生产技术
739 刘一凡 长江师范学院 金融专业
740 卢昕阳 桂林旅游学院 酒店管理
741 邵文南 吉林华桥外国语学院 西班牙语
742 董仕 吉林华侨外国语学院 西班牙语
743 陈姝宇 吉林华侨外国语学院 英语
744 秦兆邦 吉林工商学院 财务管理
745 李子玥 吉林工商学院 资产评估
746 马溶泽 吉林工商学院 保险学
747 于惠馨 吉林工商学院 投资学
748 邵云鹏 吉林工商学院 过程装备与控制工程
749 常亚鑫 吉林工商学院 英语
750 陈湘媛 吉林工商学院 商务英语
751 孙镜雅 吉林工商学院 金融学
752 王泓蛟 吉林工商学院 食品营养与检验教育专业
753 刘佳鑫 长春工程学院                测绘工程
754 韩雨桐 长春工程学院  应用化学
755 宋亮儒 长春工程学院 工商管理
756 申淏文 长春工程学院 建筑环境与能源应用工程
757 陈禹希 长春工程学院 能源动力类(中外合作办学)(能源与动力工程)
758 李亚楠 吉林建筑大学 建筑学
759 连健源 吉林建筑大学 建筑学
760 侯懿葳 吉林建筑大学 建筑学
761 李翰博 吉林建筑大学 建筑学
762 沈庆弘 吉林建筑大学 城乡规划
763 张铭泽 吉林建筑大学 城乡规划
764 李源 吉林建筑大学 给排水科学与工程
765 魏玉峰 吉林建筑大学 给排水科学与工程
766 高宇 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程专业
767 佟卓洋 吉林建筑大学 管理科学与工程类
768 王启蕃 吉林建筑大学 风景园林
769 杜洋 吉林建筑大学 安全工程
770 沈子涵 吉林建筑大学 自动化专业
771 方小健 吉林建筑大学 电子信息科学与技术
772 刘宇航 吉林建筑大学 测绘工程
773 王嘉鸾 吉林建筑大学 管理科学与工程类(信息管理与信息系统、工程管理、房地产开发与)
774 刘铁裔 吉林建筑大学 经济与管理学院
775 迟盛友 吉林建筑大学 安全工程
776 李雪 吉林建筑大学 材料化学
777 杨智淳 吉林建筑大学 物流管理
778 孙默 吉林建筑大学 材料化学
779 蔡欢朋 吉林建筑大学 物流管理
780 贾起超 吉林建筑大学 地质类
781 陈禹彤 吉林建筑大学 地质类
782 李金洋 吉林建筑大学 电气类
783 黄瀚锋 吉林建筑大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
784 温嘉宇 吉林建筑大学 管理科学与工程类(信息管理与信息系统、工程管理、房地产开发与?
785 张乐天 吉林建筑大学 风景园林
786 李敏畅 吉林农业科技学院 食品质量与安全
787 王帅 吉林农业科技学院 水利水电工程
788 梁家骏 吉林农业科技学院 食品科学与工程
789 徐冠男 吉林农业科技学院 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化专业)
790 王君义 吉林农业科技学院 中药资源与开发
791 王昕玉 吉林警察学院 刑事科学技术
792 陈湛武 吉林警察学院 经济犯罪侦查
793 李政達 吉林警察学院 经济犯罪侦查
794 赵航 吉林警察学院 侦查学
795 张馨予 吉林警察学院 朝鲜语
796 陈鑫来 吉林警察学院 侦查学
797 杨盛博 吉林警察学院 侦查学
798 李众 吉林警察学院 治安学
799 魏思源 吉林警察学院 交通管理工程
800 姜雅婷 吉林警察学院 财务管理
801 王含玉 吉林警察学院 法律事务
802 陶佳怡 吉林师范大学 数学与应用数学
803 韩佳宏 吉林师范大学 物理
804 陈虹宇 吉林师范大学 汉语言文学
805 邓艳艳 吉林师范大学 数学与应用数学
806 穆明慧 吉林师范大学 英语系
807 张铭萱 吉林师范大学 化学系
808 薛茹清 吉林师范大学 物理学
809 张沥元 吉林师范大学 物理学
810 李沛璇 吉林师范大学 生物科学
811 田立莹 吉林师范大学 心理学
812 洪振凯 吉林师范大学 德语系
813 刘烃宇 吉林师范大学 应用化学
814 乔微 吉林师范大学 汉语国际教育
815 梁佳琪 吉林师范大学 日语系
816 董铭 吉林师范大学 小学教育
817 刘欣 吉林师范大学 汉语国际教育
818 周怡男 吉林师范大学 新闻学
819 陈思 吉林师范大学 朝鲜语
820 闫潇帅 吉林师范大学 给水科学与工程
821 薄羽宣 吉林师范大学 给排水科学与工程
822 黄蕊 吉林师范大学 地理信息科学
823 王姝琦 吉林师范大学 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程)
824 姜海天 吉林师范大学 软件工程
825 周涵琪 长春师范大学 教育技术学
826 李函悦 长春师范大学 俄语
827 毛琦 长春师范大学 国际学前教育
828 韩馥伊 长春师范大学 法语
829 孙思越 长春师范大学 会计学
830 马郡遥 长春师范大学 旅游管理
831 祖玮泽 长春师范大学 财务管理
832 孙惠 长春师范大学 市场营销
833 李嘉诚 长春师范大学 图书馆学
834 吴悦铭 长春师范大学 物联网工程
835 段欣媛 长春师范大学 音乐与舞蹈学
836 宋锦浩华 长春师范大学 音乐与舞蹈学类(中外合作办学)(音乐学)
837 李泮 长春师范大学 设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计)
838 崔书博 吉林工程技术师范学院 通信工程
839 邢雪飞 吉林工程技术师范学院 生物工程
840 李泽隆 吉林工程技术师范学院 软件工程
841 李明阳 吉林工程技术师范学院 电子商务
842 邵博 河北工程大学 资源勘查工程
843 吴美函 吉林大学珠海学院 汉语言文学
844 吴岩 吉林大学珠海学院 计算机科学与技术
845 李翀宇 吉林大学珠海学院 广告学
846 刘瀚元 吉林大学珠海学院 人力资源管理
847 徐源泽 重庆人文科技学院 本科预科班
848 李政霖 中国矿业大学徐海学院 机械工程
849 李美钰 燕山大学里仁学院 通信工程
850 王秋生 北京工业大学耿丹学院 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程、数字媒体技术)
851 李梓宁 长春理工大学光电信息学院 专业环境设计
852 李世盛 长春理工大学光电信息学院 电子信息工程
853 陈斯琪 长春理工大学光电信息学院 会计学
854 董易灵 烟台南山学院 机械设计制造及其自动化
855 陈勇熹 烟台大学文经学院 工程管理
856 邢越 厦门工学院 广告学
857 刘耀文 上海外国语大学贤达经济人文学院 新闻学(新媒体方向)
858 李宛书 上海外国语大学贤达经济人文学院 文化产业管理
859 肖紫微 厦门大学嘉庚学院 工商管理
860 王婉 三亚学院 旅游管理
861 孙际鹏 沈阳工学院 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、机械电子?
862 唐话词 长春大学旅游学院 旅游管理
863 李睿 长春大学旅游学院 财务管理
864 张峻博 长春大学旅游学院 工程造价
865 赵雪奇 天津商业大学宝德学院 设计
866 王婷 天津商业大学宝德学院 管理科学与工程类(信息管理与信息系统)
867 王雯铄 无锡太湖学院 会计学
868 左欣雨 南京师范大学泰州学院 制药工程
869 郭晓昕 三峡大学科技学院 电气工程及其自动化(电力系统方向)
870 张浩原 青岛工学院 软件工程
871 崔豪杰 江西科技学院 本科预科班
872 李金洲 沈阳城市建设学院 自动化
873 冯晓博 沈阳城市建设学院 物流工程
874 孙明月 山东协和学院 护理
875 张凯越 辽宁中医药大学杏林学院 针灸推拿学
876 姜安 辽宁中医药大学杏林学院 中医学
877 王鑫淼 昆明理工大学津桥学院 软件工程
878 王鹤静 辽宁对外经贸学院 金融学
879 柴嘉璐 济南大学泉城学院 广告学
880 龚之棋 天津大学仁爱学院 金融工程
881 夏雨荷 集美大学诚毅学院 金融学
882 蒋金萍 集美大学诚毅学院 物联网工程
883 杨媛媛 东北师范大学人文学院 视觉传达设计
884 陶哲 东北师范大学人文学院 汉语国际教育
885 陈雨萌 东北师范大学人文学院 会计学
886 聂鸾仪 东北师范大学人文学院 日语
887 肖寒 东北师范大学人文学院 电气工程及其自动化
888 程馨 东北师范大学人文学院 中药资源与开发
889 孙郡遥 东北师范大学人文学院 美术学
890 刘一航 东北师范大学人文学院 社会工作
891 白晏松 北京中医药大学东方学院 中医学
892 安起梦 大连东软信息学院 日语
893 周禹丞 大连东软信息学院 物联网工程
894 邓捷瀚 吉林建筑大学城建学院 工程造价
895 刘芷琪 吉林建筑大学城建学院 新能源科学与工程
896 吕东昊 吉林建筑大学城建学院 电气工程及其自动化
897 索瑄潼 吉林建筑大学城建学院 电子信息工程
898 宋汶峰 吉林建筑大学城建学院 土木工程
899 宋存越 吉林建筑大学城建学院 电子信息工程
900 李仲夏 吉林建筑大学城建学院 安全工程
901 王炳蕴 吉林建筑大学城建学院 工程造价
902 管梦然 吉林建筑大学城建学院 电子信息工程
903 吴以恒 吉林建筑大学城建学院 城乡规划
904 孙凡博 吉林建筑大学城建学院 土木工程
905 霍政奇 吉林建筑大学城建学院 安全工程
906 卓子涵 大连科技学院 软件工程
907 袁铭阳 长春科技学院 汉语国际教育
908 呼昱 长春科技学院 园林
909 于鸿嘉 长春科技学院 视觉传达设计
910 于知维 长春建筑学院 数字媒体技术
911 高寅 长春建筑学院 产品设计
912 祝铭泽 长春建筑学院 工程造价
913 孔浚银 长春建筑学院 数字媒体技术
914 蒋释渔 长春建筑学院 数字媒体技术
915 孙铭灼 长春建筑学院 房地产开发与管理
916 郑颖慧 长春建筑学院 物联网工程
917 李龙志 长春建筑学院 道路桥梁与渡河工程
918 尹世琦 长春建筑学院 交通工程
919 何佶桂 长春建筑学院 土木工程
920 马赫 长春建筑学院  
921 李思睿 长春光华学院 汉语国际教育
922 袁琪寒 长春光华学院 财务管理
923 于成俭 长春光华学院 俄语
924 曹峻铭 长春光华学院 金融学
925 刘书含 长春光华学院 产品设计
926 张凯然 长春光华学院 财务管理
927 王泓博 长春光华学院 环境设计
928 陈鹤文 长春光华学院 市场营销
929 刘洋男 长春光华学院 财务管理
930 袁秋旭 长春光华学院 物联网工程
931 卢烁霖 长春工业大学人文信息学院 工程管理
932 邵妍 长春工业大学人文信息学院 财务管理
933 顾德鑫 长春工业大学人文信息学院 财务管理
934 罗笛 长春工业大学人文信息学院 人力资源管理
935 李金钊 长春工业大学人文信息学院 工程造价
936 汪博 长春工业大学人文信息学院 机械设计制造及其自动化
937 刘昕 长春工业大学人文信息学院 法学
938 李媛 广西大学行健文理学院 会计学
939 王禹翰 华北理工大学轻工学院 电气工程及其自动化
940 辛佳璐 江西理工大学应用科学学院 会计学
941 孙明株 齐齐哈尔工程学院 土木工程
942 张露文 吉林师范大学博达学院 汉语言文学
943 刘希铭 河北地质大学华信学院 工程造价
944 姚丁元 福州外语外贸学院 国际经济与贸易
945 王艺霏 长春财经学院 工商管理
946 白禹琦 长春财经学院 国际商务
947 刘彦宏 长春财经学院 信息管理与信息系统
948 焦宏睿 长春财经学院 经济学
949 景年齐 长春财经学院 金融学
950 宋玥 长春财经学院 人力资源管理
951 胡渤浩 长春财经学院 经济统计学
952 王美薇 长春财经学院 税收学
953 王铎澎 北京交通大学海滨学院 车辆工程
954 郭嘉煜 北京交通大学海滨学院 电气工程及其自动化
955 刁萌 北海艺术设计学院 视觉传达
956 李奕霖 北海艺术设计学院 环境设计
957 董嫣然 北海艺术设计学院 雕塑
958 郗笑莹 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学 酒店管理(财务及投融资方向)
959 李智 北京吉利学院 计算机科学与技术
960 张天昊 吉林动画学院 数字媒体艺术
961 王钦 吉林动画学院 播音主持
962 金思旭 天津医学高等专科学校 医学检验技术
963 杨茜婷 四平职业大学 高速铁路客运乘务
964 孙非凡 四川西南航空职业学院 民航空中安全保卫
965 董帅 山东医学高等专科学校 医学检验技术
966 陈泽宁 三亚航空旅游职业学院 民航安全技术管理
967 沙震昊 青岛职业技术学院 环境监测与控制技术
968 牛禹程 青岛港湾职业技术学院 港口电气技术(只招男生)
969 王乙名 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车)
970 骆宏华 吉林铁道职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车)
971 张展 吉林铁道职业技术学院 机电设备维修与管理
972 王子溢 吉林铁道职业技术学院 铁道机车
973 赵柏川 吉林铁道职业技术学院 铁道信号自动控制
974 李俊槗 吉林司法警官职业学院 安全防范技术
975 宋金璐 吉林司法警官职业学院 法律文秘
976 马壮 吉林交通职业技术学院 道路桥梁工程技术
977 马小然 吉林工业职业技术学院 会计
978 许育玮 吉林工业职业技术学院 汽车检测与维修技术
979 侯旭 吉林工业职业技术学院 工业分析技术
980 刘昊 吉林工业职业技术学院 建筑室内设计
981 武禹驰 吉林电子信息职业技术学院 高速铁路客运乘务
982 鲁雨奇 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
983 宋泉池 哈尔滨铁道职业技术学院 哈尔滨铁道职业技术学院
984 赵征 大连航运职业技术学院 电气自动化技术(地铁电气方向)
985 范俊伯 长春职业技术学院 环境艺术设计
986 李文静 长春医学高等专科学校 预防医学
987 张馨雨 长春医学高等专科学校 康复治疗技术
988 李桐 长春医学高等专科学校 药学
989 王子龙 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测与维修技术
990 陈建灼 长春汽车工业高等专科学校 保险
991 曹馨月 长春金融高等专科学校 市场营销
992 曲慧莹 长春金融高等专科学校 会计
993 陈禹昊 保定电力职业技术学院 供用电技术
994 王源培 白城医学高等专科学校 放射治疗技术
995 周小琪 燕京理工学院 会计学

上一篇:2016年吉化一中高考金榜

下一篇:没有了